Дания — одна из многих европейских стран, для въезда на территорию которых вам понадобится Шенгенская виза, а значит, оформление медицинской страховки в этом случае будет обязательным пунктом. Замечательно, если полис понадобится вам чисто формально. Но, увы, никто не может застраховать себя от неприятных ситуаций. Но возможных дополнительных расходов и иного ущерба избежать с помощью специального полиса можно и даже нужно!

Стоимость базовой страховки, которая действует в большинстве случаев, невелика, а минимум суммы покрытия составляет 30.000 евро. Основными условиями, оказывающими влияние на цену полиса, являются:

  • Медицинское страхование в Даниивозраст;
  • количество дней пребывания в стране;
  • род деятельности (здесь имеется в виду, будете ли вы заниматься активными видами спорта в процессе поездки, так как травмы, полученные во время такого отдыха, в базовую конфигурацию не входят);
  • максимальный размер страховой выплаты (который фиксируется в дополнительном соглашении).
Читайте также:  Медицинское страхование в Норвегии

Также вы можете оформить целый ряд дополнительных услуг, которые помогут вам сделать ваше пребывание в Дании более комфортным и безопасным.

Как рассчитать стоимость страховки

Медицинское страхование в ДанииПолис покроет все расходы на лечение только в том случае, если они не будут превышать базового лимита, а именно 30.000 евро. Так как медицинское обслуживание в Дании находится на достаточно высоком уровне, услуги врачей тут также не дешевы. Именно поэтому будет намного выгоднее увеличить страховой лимит.

К примеру, стоимость базовой (30.000 евро) страховки на две недели вам обойдется в 15 евро. Это примерно по 1 евро в день. Согласитесь, не такая уж большая сумма в расчете общего бюджета путешествия? Однако, за страховку с лимитом в 100.000 евро (а значит, с большим покрытием услуг) вы будете платить около 1,7 евро в день. Такой механизм снижения цены действует во многих предложениях. Чтобы рассчитать стоимость вашей страховки совершенно точно, воспользуйтесь консультацией специалистов «Кофранс».

Читайте также:  Страхование от несчастного случая

Как использовать страховку

Медицинское страхование в Дании, как и во многих других странах Европы, выделяет два механизма оплаты лечения по страховке: сервисное возмещение и компенсация расходов по приезду. Первый способ подразумевает пользование услугами больниц и госпиталей без оплаты. Однако на подтверждение вашего страхового статуса (запрос для этого делается напрямую в вашу компанию) может уйти некоторое время.

Медицинское страхование в ДанииВторой способ компенсирует вам все затраты по приезду в течение 30 дней после возвращения. У данного механизма тоже есть свои минусы, так как вам нужно иметь необходимую сумму на лечение в запасе и предъявить в агентство все чеки.

В последнее время на рынке страховых услуг пользуются популярностью смешанные варианты полюсов, сочетающие в себе и тот, и другой способы.

Читайте также:  Страхование ОСАГО юридические лица

Перечень медицинских учреждений, обслуживающих вашу страховку, уже прописан в договоре, так что вы всегда будете знать, куда и по какому номеру обратиться за помощью. При наступлении непредвиденных обстоятельств, вам обязательно нужно оповестить своего страхового агента и заранее согласовать в больнице, какие услуги из оказываемых вам входят в компенсационную выплату, а какие — придется оплачивать самостоятельно.