Страхование имущества для физических и юридических лиц: несмотря на то, что процесс страхования в обоих случаях имеет общие черты, для физ. лиц и юр. лиц каждая страховая компания готовит отдельные, специальные страховые программы. В чем же суть различий?

Страхование недвижимости для физических лиц: особенности
При страховании недвижимости рядовые граждане имеют возможность получить страховку на любые типы недвижимости: дом, гараж, хозпостройки, квартиру, виллу, бунгало или хижину. Страховые программы для страхования имущества физических лиц разрабатываются специально с учетом особенностей и рисков, которые могут присутствовать при страховании этих видов собственности. Работа ведется в индивидуальном порядке.

Страхование недвижимости юридических лиц: особенности
Здесь на первый план выходит производство и коммерческая собственность. Собственно, и упор на риски будет совершенно другим. Так, затопление, которое для физических лиц является едва ли не самым частым риском при страховании квартиры, для юрлиц может даже не включаться в страховку. Во многих случаях на тех же складах водопроводные коммуникации могут попросту отсутствовать, так что, получается, что и риска нет.

Читайте также:  Оформление европротокола