Обязательное условие для страхования ТС по программе «VIP» – наличие у Страхователя договоров страхования от несчастного случая и имущества иного, чем ТС. При отсутствии таких договоров транспортное средство на страхование по программе «VIP» не принимается.

Требования, предъявляемые к транспортному средству (ТС):
Типовые легковые ТС производства Японии; вопрос о принятии на страхование «экзотических» и тюнинговых моделей, а также ТС американского и европейского производства решается Страховщиком в индивидуальном порядке с введением повышающего коэффициента.
Действительная стоимость ТС – 10 001 и более долларов США.
Возраст ТС – не более 10 лет.
Хранение ТС на охраняемой стоянке или в охраняемом гараже.
Оснащенность ТС электронной сигнализацией.

Читайте также:  Программы добровольного страхования транспортных средств «Спутник»

Не принимаются на страхование ТС, используемые для перевозки людей в коммерческих целях (ТС, используемые в качестве такси; автобусы и микроавтобусы внутригородских, пригородных и междугородних маршрутов), а также ТС, сдаваемые в прокат или аренду.
Общие условия программы:
Страхование только по полному пакету рисков (угон и все виды ущерба).
Страховая сумма – в рублях или в валютном эквиваленте.
Франшиза по рискам «Ущерб» и «Полная гибель» отсутствует.
Безусловная франшиза по риску «Угон» в размере 5% от страховой суммы.
Выплата страхового возмещения без предоставления справок из ГИБДД/ОВД в пределах 4500 рублей.
Возмещаются документально подтвержденные расходы по доставке ТС от места страхового случая до ближайшего места ремонта или стоянки, если в результате наступления страхового случая ТС получило повреждения, при которых его эксплуатация запрещена или технически невозможна.
Страхование оптики легковых ТС от хищения возможно только при наличии защиты оптики (установка срывных болтов, укрепление подкапотного тросика, укрепление решетки радиатора). Если на момент заключения договора страхования защита оптики не установлена, Страховщик при расчете тарифа применяет повышающий коэффициент, выдает Страхователю направление на установку защиты оптики и оплачивает ее установку. Страхователь обязан установить защиту оптики в автомастерской по направлению Страховщика в течение 5 рабочих дней со дня заключения договора страхования. При невыполнении Страхователем указанной обязанности Страховщик за хищение оптики (фар ближнего/дальнего света, противотуманных фар, габаритов, повторителей, задних стоп-сигналов, а также решетки радиатора) ответственности не несет.
Страхователь вправе отказаться от установки защиты оптики при заключении договора страхования; в этом случае страховщик за хищение оптики ответственности не несет, повышающий коэффициент при расчете страховой премии не применяется.