в отпуск с малышомКогда мы отправляемся в путешествие, то не исключаем вероятность возникновения чрезвычайной ситуации, в результате которой может пострадать наше здоровье.
Когда вы находитесь далеко от дома, а тем более за границей, непредвиденные проблемы могут привести к весьма печальным последствиям. Наверняка каждый знает о случаях, когда пострадавших туристов отказывались принимать в больницах или оказывали некачественную медпомощь. Если собрались поехать на отдых, то страховой полис будет совсем не лишним. Помните, оформление страховки перед туристической поездкой ‒ обязательно! Она позволит вам получить качественную медицинскую помощь или компенсировать незапланированные материальные потери. Кроме того, если вы застрахованы, то на гостиницы в иркутске цены будут несколько ниже. Характерно, что такое положение дел присутствует повсеместно. Рассмотрим же, с какими особенностями сопряжена процедура страхования туриста.

Читайте также:  Как застраховать недвижимость за городом?

Базовое страхование
Сейчас оформление базового медицинского полиса является обязательным в том случае, если вы собираетесь ехать на отдых за границу. В противном случае вам просто не дадут визу. При оформлении базового полиса следует ознакомиться с перечнем страховых случаев. Вполне может оказаться так, что предложенный список вас не удовлетворит и возникнет желание приобрести расширенный пакет. Это разумно, так как если в путешествии вы пострадаете, а ваш случай не будет признан страховым, то за лечение придется платить самостоятельно. Учитывая, что на западе медицинская помощь ‒ удовольствие не из дешевых, это приведет к значительным финансовым потерям. Будет разумно заплатить за медицинский полис большую сумму, но зато получить гарантию того, что вам окажут помощь в любом случае.

Читайте также:  Что делать, если на автостоянке повредили автомобиль?

Виды страхования
При оформлении туристической поездки стоит позаботиться не только о получении медицинского полиса, но и застраховаться от других вероятных происшествий. Например, если тур приобретается за несколько месяцев до начала поездки (что происходит достаточно часто), то имеет смысл застраховаться от невыезда. То есть, в случае, если вам не дадут на работе отпуск или возникнет форс-мажор, который помешает отправиться в путешествие, то ваши финансовые потери в этом случае будут компенсированы и деньги за путевку не пропадут. Кроме того, если вы забронировали квартиротель казань (ряд других городов, кстати, тоже предлагают такие отели), то предоплаченные деньги страховая компания возвратит. Кроме того, многие страхуют имущество, которое собираются брать с собой в поездку, что также является вполне разумным и обоснованным.