Медицинское обслуживание в Испании, как и во многих странах Европы, находится на довольно высоком уровне и прекрасно сочетает в себе две системы — государственное и частное врачебное страхование. Правом на первый вид услуг лечения, которое является бесплатным, пользуются 85% испанцев, в то время как 15%, среди которых множество иностранных туристов и иммигрантов, обращаются к практике частной медицины.

Стоит такое обслуживание весьма не дешево. Именно поэтому самым разумным и выгодным шагом, если вы приехали в эту солнечную и колоритную страну, будет оформить медицинский страховой полис.

Какие выгоды дает медицинская страховка

Купив полис медицинского страхования в Испании, вы сможете:

  • Медицинское страхование в ИспанииПользоваться услугами разных специалистов без посещения терапевта (в Испании, чтобы попасть на прием к узкоспециализированному врачу, вы должны получить направление от терапевта — это обязательное условие, даже если вы хотите пройти плановый медосмотр или уже диагностировали болезнь у другого специалиста ранее);
  • Получать компенсацию затрат на лечение и пользование стационаром (а они, как уже отмечалось ранее, в Испании довольно дороги. Иностранцы могут воспользоваться услугами государственной больницы только в том случае, если являются прямыми родственниками или супругами граждан страны).
  • Обслуживаться вне очередей и самостоятельно выбирать необходимую больницу или госпиталь;
  • Менять лечащего врача по желанию;
  • Пользоваться стоматологическими услугами, которые не включены в перечень государственного обслуживания.
Читайте также:  Страхование от несчастного случая

Кроме того, базовая страховка является обязательным условием для получения Шенгенской визы и последующего въезда в страну.

Виды страховых услуг в Испании

Каждая частная медицинская страховка предполагает базовый пакет услуг и множество дополнительных (добавляемых по желанию). Условно, все виды частных полисов в Испании делятся на 4 типа:

Медицинское страхование в Испании«Asistencia sanitaria» — страховка на посещение врача и получение консультационных услуг с последующей выпиской рецепта на лекарства;

«Reembolso de gastos medicos» — покрытие всех расходов. Это означает, что вы можете выбрать любой медицинский центр, а ваш страховой агент покроет сумму от 80 до 100% расходов на ваше лечение;

Смешанный тип — услуги ассоциированных (чаще государственных) медицинских центров в этой страховке бесплатны, а всех остальных — частично компенсируются пациенту;

Читайте также:  Медицинское страхование в Германии

«Per capita» — страховка на посещение конкретного специалиста (к примеру, врача-хирурга или семейного доктора-терапевта, которого можно вызвать на дом).

Как выбрать тот вариант, который подходит именно вам

Для начала определитесь с длительностью пребывания и характером вашего путешествия в страну. Чтобы самостоятельно не разбираться в новом для вас рынке страховых услуг, можно обратиться к агентству-посреднику. Страховой брокер «Кофранс» осуществляет регистрацию и оформление полисов страховки в ряде стран ЕС. Так вы сможете не только выбрать наиболее приемлемый для себя вариант и получить консультацию касаемо предоставления медицинского обслуживания в зоне вашего пребывания, но и заручиться поддержкой профессионалов в экстренных случаях.

Читайте также:  Страхование "Малыш"

Мы готовы предложить вам разные варианты медицинского страхования в Испании сразу от нескольких компаний, что означает наличие конкурентной цены и объективного мониторинга, которые важны многим нашим клиентам, желающим получить качественное и честное обслуживание.