Чтобы защитить здание и имущество гостиницы, а также переложить выплату компенсаций за нанесение вреда здоровью и жизни постояльцев, владельцам отелей достаточно сегодня приобрести соответствующий полис страхования, учитывающий все возможные риски.
Услуги страховых компаний в современной России охватывают практически все сферы человеческой жизни и деятельности. Буквально каждому известны такие их разновидности, как страхование жизни, автомобилей, домашнего имущества, строений и прочие. Также все более популярными становятся медицинские полисы, договора о гражданской отвественности перед третьими лицами.

Такая услуга, как страхование гостиниц, весьма популярная и востребованная в европейских странах, появилась у нас сравнительно недавно. Она еще не пользуется столь же большим спросом, как другие вышеупомянутые разновидности, однако многие отельеры уже сумели по достоинству оценить все ее преимущества. Мало того, разрабатываются новые нормы законодательства, благодаря которым в самом скором времени от самых различных рисков будет застрахована любая гостиница в оренбурге, в столице России, в Самаре и других городах. Причем приобретение полисов будет обязательным.

Читайте также:  Отказ страховой компании в выплате возмещения ущерба